День: 24.10.2022

В выставочном зале открылась Кузбасская передвижная планшетная выставка

19 октября в выставочном зале Дворца культуры и искусства состоялось торжественное открытие Кузбасской передвижной планшетной выставки «Владимир Дмитриевич Вучичевич-Сибирский: первый…

Профилактическое мероприятие «Каникулы»

С 24 октября по 6 ноября в Ленинске-Кузнецком сотрудниками дорожной полиции проводится профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы».

Российский Красный крест обучит первой помощи школьников и студентов

Российский Красный Крест запустил всероссийскую обучающую программу по первой помощи для школьников и студентов. В течение 2022 года в 70…

Ленинск-кузнечанин получил судимость за поджог

Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления «Умышленные…

Российский Фестиваль по бальным танцам прошел в Ленинске-Кузнецком

В Ленинске-Кузнецком впервые состоялся Российский фестиваль по бальным танцам «Reverence cup 2022». В фестивале приняли участие танцевальные пары и солисты…

Предприниматели КуZбасса объединяются для поддержки участников СВО

Губернатор КуZбасса встретился с предпринимательским сообществом. К беседе присоединились представители муниципалитетов, деловых объединений, региональных и федеральных министерств и ведомств. Одной…

Помощь мобилизованным оказывают также общественные организации Куzбасса

В Кузбассе оказывается всесторонняя поддержка мобилизованных. Причем помощь поступает не только от государства, но и от неравнодушных горожан и общественных…

Кузбасское предприятие вошло в число лучших в стране участников нацпроекта «Производительность труда»

Кемеровский завод «Электромашина», который занимается разработкой и производством горно-шахтного электрооборудования, вошел в число самых результативных компании РФ среди участников нацпроекта…