Эта дата посвящена достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым — людям с большой буквы. День пожилого человека – это праздник чистый и светлый, праздник наших бабушек и дедушек. В преддверии празднования Дня уважения старшего поколения в сельском Доме культуры состоялся вечер отдыха «Рябиновый вальс».

В праздничной программе были стихи, песни, конкурсы и поздравления, викторина, загадки. Для гостей были накрыты столы с угощениями. Первым заданием от ведущей О.В. Ивановой было найти среди присутствовавших самого мудрого гостя. Ими оказались Валентина Васильевна Матюшкина и Валентина Георгиевна Катаржнова. Рекордсменом по количеству внуков и правнуков стала Надежда Ильинична Стребкова. В конкурсе «Какая вы бабушка?» Галине Михайловне Захаровой присвоено звание «Бабушка-помощница», Елене Борисовне Кириченко — звание «Бабушка-благодетельница», а Валентине Васильевне Матюшкиной — «Бабушка-королева».

Н.Д. Святенко, Л.А. Дудкина, В.В. Матюшкина, Н.И. Стребкова выступили с шуточной сценкой «На лавочке». Ох уж эти беседы на лавочках! Женщины прекрасно вжились в роль и посмешили зрителей.

На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни в исполнении Нестеровой Елизаветы и Маркевич
Ольги, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали.

Ансамбль ветеранов «Надежда» порадовал зрителей своими концертными номерами. Несмотря на свой возраст, участницы коллектива задорно поют, танцуют и ведут активный образ жизни, показывая достойный пример молодому поколению. Ансамбль был образован Галеевым Александром Михайловичем в 2007 году. Весной 2021 года Александр Михайлович ушел с должности руководителя на заслуженный отдых. В сфере культуры он проработал 60 лет. Совсем недавно отметил свой 80-летний юбилей! Мы поздравляем Александра Михайловича с этой прекрасной датой и желаем бодрости духа, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.

Праздничная атмосфера в этот день никого не оставила равнодушным. Пенсионеры делились своими воспоминаниями, танцевали, пели, шутили. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

В День уважения старшего поколения работники культуры поздравили на дому тружеников тыла — Малахову Анну Михайловну, Булычеву Пелагею Ивановну, Пирогову Ульяну Ивановну, вручив им небольшие подарки.

Этот светлый праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению.

О.В. МАРКЕВИЧ, заведующая Демьяновской сельской библиотекой.

Добавить комментарий