День уважения к старшему поколению принято отмечать 1 октября. Главная цель   праздника — обратить всеобщее внимание на проблемы и трудности людей старшего поколения. Пожилого человека обычно представляют  скромным, незаметным,  с сединой и морщинками. Многие пожилые люди считают, что их время прошло и выглядеть красиво они уже никогда не смогут, но какие у них счастливые лица при виде «обновленного» отражения в зеркале!

С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность наконец-то реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени, и с успехом применить свои таланты и мудрость. Получатели социальных услуг МКУ «ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого муниципального округа» доказали это, приняв участие в фотосессии «Современный пожилой человек». Зинаида Семеновна Корнеева, Галина Николаевна Кулагина и Нина Георгиевна Егжова из пос. Новогородец примерили на себя непривычные для них образы и показали себя людьми с активной жизненной позицией, позитивными и не боящимися попробовать для себя что-то новое, несмотря на свой возраст!

Пожилым людям часто не хватает нашего внимания. Мы все время куда-то спешим, постоянно заняты. А им хочется рассказать, как прошел  день, поделиться впечатлениями, вспомнить былые времена… Поэтому давайте   найдем время для них!

ЦСО.

Добавить комментарий