Фронтовые бригады провели адресные концерты для ветеранов Ленинска-Кузнецкого.

В творческую команду вошли коллективы социально-реабилитационного центра «Радуга» и центра реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Одними из первых активисты поздравили ветерана войны Дмитрия Звягинцева. На войне он сначала был танкистом, а потом попал в самоходную артиллерию, которая на всех участках фронта громила вражеские укрепления и огневые точки, расчищая путь пехоте.

Площадкой для артистов стал бульвар Клюева, на котором живёт Дмитрий Ефимович. Артисты подготовили для героя-земляка настоящее театрализованное представление. В программе прозвучали стихотворения и песни военных лет — «Катюша», «Смуглянка». Алые гвоздики в честь праздника 9 Мая Дмитрию Ефимовичу передали через окно. Ветеран не смог сдержать своих эмоций, на его лице одновременно были и слёзы, и улыбка.

Бесконечные слова благодарности прозвучали в адрес ветерана РЖД Пелагеи  Петровой. В составе железнодорожных войск она прошла путь: Ленинград – Выборг — Восточная Пруссия. Служила обходчиком. Награждена медалью Жукова, юбилейными медалями. Фронтовая бригада организовала концерт для ленинск-кузнечанки прямо перед ее балконом. Зрителями стали все жители дома. Для Пелагеи Павловны звонко играла гармонь, звучали красивые песни, в том числе и «День Победы».

Елену Ванину фронтовая бригада артистов навестила на дому. Елена Николаевна – ветеран Великой Отечественной войны. На фронт она попала в возрасте 18 лет. Служила в 40-й гвардейской стрелковой дивизии. Участвовала в освобождении Молдавии, Болгарии, Румынии, Югославии, Австрии. Имеет 23 правительственные награды. Елена Николаевна с удовольствием прочитала гостям свои стихи о войне, которые посвятила однополчанам, их мужеству и героизму. Затем творческая команда исполнила для знаменитой землячки песни, вручила цветы и подарки. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, 9 Мая ни один ветеран Ленинска-Кузнецкого не остался без внимания.

Добавить комментарий