14 декабря в новом кинозале ДК им. Ленина состоялся премьерный показ фильма «Мотылек». Почти 20 лет назад здесь был проведен последний киносеанс. И вот белоснежный экран засветился вновь…

Кинозал расположился на 3 этаже Дворца культуры. Работы по ремонту и оборудованию помещения проведены грандиозные. Стены, потолок обшиты звукоизоляционными плитами, закуплено 48 комфортных сидений. Особого внимания заслуживает техническое оборудование кинозала. На его приобретение Фондом кино было выделено 5 миллионов рублей. Современный кинопроектор и звуковая система обеспечивают объемный звук и качественную картинку, в том числе и в формате 3D. В общей сложности на открытие кинозала было затрачено около 9 миллионов рублей, в том числе и из местного бюджета.
— Очень удобный комфортный зал, можно приходить всей семьей, и с комфортом и в хорошем качестве смотреть новые и современные кинофильмы! — поделились своими впечатлениями первые гости кинозала.
А возрожденный кинозал ждет новых зрителей, которые так давно ждали его открытия. Ведь кино это жизнь, это мир, это восьмое чудо света!

Добавить комментарий