18 марта  на территории Ленинск-Кузнецкого района прошло масштабное мероприятие центра «Мои документы» (МФЦ) — «День работы с заявителем».

Во всех населенных пунктах у жителей района была возможность получить консультации по государственным и муниципальным услугам, предоставляемым в МФЦ, по преимуществам получения услуг в электронном виде и принять участие в беспроигрышной лотерее. В этот день от заявителей было принято более 1000 заявлений для регистрации на портале госуслуг.
На портале имеется возможность получить информацию о наличии штрафов ГИБДД, налоговой и судебной задолженностей; справку об отсутствии судимости; осуществить запись в ГИБДД на получение и замену водительского удостоверения, регистрацию транспортного средства; подать документы на получение и замену паспорта гражданина РФ, загранпаспорта, на получение государственного сертификата на материнский капитал; получить справку о состоянии лицевого счета в ПФР РФ; подать заявление в отделение по вопросам миграции на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту жительства и многое другое.
Преимущества при подаче заявлений через единый портал состоят в том, что нет необходимости ждать в очереди при подаче документов, а срок предоставления государственных услуг значительно сокращается, заявитель имеет возможность получить информацию о ходе выполнения его запроса.
О готовности документов заявителю будет сообщено способом, который он выбрал сам (по указанному телефону, электронной почте и т.д.). Оплата госпошлины при получении услуг через портал предусмотрена с 30-процентной скидкой.
По всем возникающим вопросам можно обратиться в центр «Мои документы» по адресу:
г. Ленинск-Кузнецкий,  ул. Григорченкова, 47 (здание администрации района, вход «Мои документы»);
с понедельника по пятницу — с 09.00 до 18.00 часов,
в субботу — с 08.00 до 14.00 часов (по предварительной записи).
Телефон для справок – 8(384 56) 7-09-10.

Добавить комментарий