На территории пожарной части с. Красное прошёл смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС, привлекаемых к действиям по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с возникновением весеннего половодья, а также к тушению лесных и ландшафтных пожаров.

Руководители муниципальных служб, пожарной части с. Красное, жилищно-коммунальных и ресурсоснабжающих организаций, силовых структур, скорой медицинской помощи, а также работники Промышленновского и Гурьевского лесничеств, индивидуальные предприниматели сообщили главе Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Денису Полежайкину о готовности к чрезвычайным ситуациям и продемонстрировали 23 единицы техники. В смотре также приняли участие первый заместитель главы муниципального округа Петр Мельник,  заместитель главы округа по ЖКХ, транспорту, связи, и строительству Олег Денисов и начальник Краснинского отдела ТУ администрации МО Татьяна Соколова.

«Специалисты продемонстрировали знания и навыки в области эвакуации, оказания первой медицинской помощи и обеспечения противопожарной безопасности. В ряду спецтехники были представлены погрузчики, самосвалы, автобусы, пожарные машины и машины скорой медицинской помощи. Мы уверены в том, что наш округ готов к быстрому реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с весенним половодьем, лесными и ландшафтными пожарами», — отметил начальник отдела по делам ГО и ЧС Владимир Капичников.

Всего в смотре были задействованы более 40 сотрудников аварийно-спасательных бригад.

Анна ЩУР.

Фото автора.

 

Добавить комментарий