Почти два года в спортзале школы №15 посёлка Никитинский не проводились занятия. Причина – аварийное состояние. И вот буквально недавно обновленный, комфортный, тёплый спортивный зал вновь открыл свои двери для учеников.

В мае во время очередного выездного приёма горожан, который проходил в пос. Никитинский, к главе Ленинск-Кузнецкого городского округа Константину Тихонову обратились с просьбой местные жители – родители учеников школы №15. Они рассказали, что из-за плачевного состояния спортивного зала и раздевалок дети вынуждены заниматься физкультурой на улице.

И вот в начале сентября в никитинскую школу зашли специалисты подрядной организации. Почти два месяца в спортзале кипела работа. Во время ремонта строители заменили 175 кв. м полового покрытия, заново оштукатурили и покрасили стены и потолок, установили современные прочные стеклопакеты. Привели в порядок раздевалки для мальчиков и девочек, а также потолок школьного пищеблока, который находится на первом этаже, как раз под спортивным залом. Здесь строители замазали швы между потолочными плитами, смонтировали новые потолки «Армстронг» и освещение.

После завершения осенних каникул в спортзале, которому, по сути, подарили вторую жизнь, прошло долгожданное открытие, и ученики начальных классов провели здесь эстафету «Весёлые старты». Кстати, играли ребята новыми волейбольными мячами, подаренными генеральным директором ООО «Мастер» Олегом Данилушкиным.

В минувший вторник в школу №15 приехал глава городского округа. «После обращения родителей я принял решение, чтобы в спортзале полностью заменили половое покрытие, на котором было невозможно заниматься. Соответственно, заодно обновили раздевалки, а также пищеблок. Конечно, определённые недоработки ещё есть, но мы рассчитываем, что, пока дети будут отдыхать во время зимних каникул, эти недочёты исправят», — сказал Константин Алексеевич.

Как пояснила директор школы Юлия Могилатова, в ближайшем будущем в спортзале нанесут разметку, на радиаторы установят решётки, а ещё поменяют двери: «Те недостатки, которые выявили в ходе осмотра, устраним. Для нас главное, что ученики, а их у нас 183, теперь могут полноценно, как и два года тому назад, заниматься физкультурой».

Марина ЛЕВКОВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий