Под таким названием в конференц-зале Ленинск-Кузнецкого муниципального района состоялась презентация новых книг кузбасских писателей.

Члены литературного объединения «Проба пера» и работники центральной библиотечной сети  познакомились с вышедшими в свет книгами членов Союза писателей России — Бориса Васильевича Бурмистрова и Галины Михайловны Золотаиной.

«Расчехленное перо…» — так назвал свою книгу Б.В. Бурмистров, объединив под одной обложкой публицистику разных лет, в которой убедительно сказано о защите русского языка, недопущении в литературе незензурщины, установке в Кузбассе памятника Достоевскому и о многом ином, характерным для настоящей русской литературы.

Книга «Обретение», принадлежащая тому же автору, состоит из молитвенных строк, из нелегких, но счастливых мгновений жизни. Обрести – значит найти и не растерять по дороге жизни то самое главное, самое ценное, что должно быть у человека, – любовь к миру, любовь к Богу.

Г. М. Золотаина, представив свою книгу «Давайте о хорошем!», прочла цикл стихов о различных жизненных ситуациях, наполненных любовью, дружбой и юмористическими нотками.

Айса Абушаев, член Союза Кузбасских писателей, познакомил аудиторию с очередной своей книгой «Хитромудрости и простота». Книга составлена из рассказов на разные темы и поучительных притч о человечности, храбрости и счастье.

В завершение встречи прочли свои стихи члены литобъединения — Галина Баранова (д. Красноярка), Анна Дубовцева (с. Чусовитино) и Наталья Перфильева (пос. Восходящий).

Нина ГЛУШКОВА,

руководитель литобъединения «Проба пера».

Добавить комментарий