В последнее воскресенье лета, 28 августа, ленинск-кузнечане отметили главный праздник земли Кузнецкой и нашего города – День шахтёра. На городской площади Торжеств им. В.П. Мазикина провели большую концертно-развлекательную программу, в ходе которой состоялся традиционный розыгрыш призов от газеты «Ленинск ТВ».

Развлечения на площади начались уже с четырех часов дня.  Здесь работали интерактивные площадки различной направленности. Горожане могли полюбоваться творческими работами местных мастеров, самостоятельно сделать украшения из бисера, попробовать себя в игре на гармони, отведать ароматного чая из музейного самовара, а также сделать фото с ростовыми куклами, веселыми мимами и пробежать по площади с джамперами.

Концертная программа началась с выступления вокалистов и музыкальных коллективов учреждений культуры города, которые воодушевляли своими голосами ленинск-кузнечан. Хедлайнерами вечера выступили кавер-группа из Санкт-Петербурга «AYA project» и новосибирский артист-гармонист Дмитрий Иващенко.

Еще одним приятным сюрпризом для горожан и читателей газеты «Ленинск ТВ» стал традиционный ежегодный розыгрыш призов. В течение 17 лет эта лотерея привлекает всех, кто берёт в руки популярное печатное издание Ленинска-Кузнецкого. Впервые за два года после пандемии розыгрыш снова проходил на площади, чтобы зрители воочию увидели победителей, порадовались за них и, может быть, немножко позавидовали. Более двухсот читателей газеты приняли участие в розыгрыше. Они читали на её страницах свежие новости, узнавали интересные истории, с нетерпением ждали новый выпуск ради любимой  авторской рубрики и, конечно же, собирали «ЛТВэшки» – специальные купоны для участия в лотерее. В них же была информация о спонсорах и подарках, которые могут достаться счастливчикам. Все, что нужно было сделать – это собрать комплект из 50 «ЛТВэшек» и принести его в редакцию газеты на улицу Пушкина, 4а.

Первой победительницей розыгрыша, получившей сертификат на услуги от спонсора, стала наша читательница Ирина Андрюкова. Вслед за ней свой приз выиграли Людмила Жиженко и Вера Рязанова, тоже читавшие на протяжении года газету и собравшие комплекты купонов. Главный приз — путевку от санатория-профилактория «Магистраль» — получила Галина Быкова.

Одно за другим объявляли имена счастливчиков, выигравших подарки наших спонсоров. Кондитерский набор с вкуснейшей выпечкой получила прямо на сцене Надежда Иванова. «Спасибо большое! Я уже не первый год участвую, но вот наконец-то выиграла. Мне очень приятно: сладкий приз к вечернему чаю для всей семьи, конечно, очень пригодится. Читаю не только «Ленинск ТВ», но и «Городскую газету». С нетерпением жду все их кулинарные рубрики, где всегда можно найти рецепт на все случаи жизни. Моя внучка также всегда спрашивает страничку для детей: уж очень она яркая, интересная ребятишкам. Я сегодня поздравляю всех шахтеров, ведь у меня два сына работают в этой профессии. Желаю всем самого главного — здоровья», – поделилась эмоциями победительница.

Кому-то достались денежные сертификаты, а кому-то — подписки на газеты «Ленинск ТВ» и «Городскую газету». Но и среди тех, кто не получил заветного приза, остались наши верные читатели. Елена Павловна Чайкина вот уже второе десятилетие постоянно читает «Ленинск ТВ», и потому она очень хотела выиграть в лотерее, которую проводила любимая газета. В награду за верность печатному изданию читательнице вручили поощрительный приз – полугодовую подписку на «Ленинск ТВ». И это её очень порадовало!

Испытать удачу в этот день смогли все. Счастливчиками, получающими свой приз, можете  стать и вы. Все, что для этого нужно –  это оформить подписку на нашу газету или покупать её в киоске, читать, собирать «ЛТВэшки» и с уверенностью запускать колесо фортуны в розыгрыше.

Зинаида Изосимова.

Фото автора.

Добавить комментарий