Благодатная летняя пора — самый разгар строительного сезона, и на двух площадках Ленинска-Кузнецкого сейчас идёт возведение новых жилых домов.

На ул. Демьяновская, 6а уже дорос до крыши трёхэтажный кирпичный дом, а в квартале «Профсоюзный» башенный кран складывает панели девятиэтажки на ул. Топкинская, 152/1.  По её лестничным пролётам можно добраться до седьмого этажа — всего ничего осталось до макушки дома, с которой хорошо видно окрестности всей северо-восточной части города. За монтажом панелей идёт прокладка электрики, а дальше приступят к штукатурным работам, техническому подключению коммуникаций и благоустройству. Руки со временем дойдут и до фасада, внутренней отделки квартир, чтобы новосёлы въехали сюда с хорошим настроением. Но это будет ближе к концу года, в четвёртом квартале. На стройплощадке по Демьяновской кирпичная коробка дома практически готова, так что осталось сделать кровлю, подключить коммуникации, обустроить двор. В окнах сияют на солнце стеклопакеты, внутри поработали штукатуры и всё ближе тот момент, когда здесь приступят к чистовой отделке.

На Демьяновской будет 51 квартира, а на Топкинской — 99. И получат их, прежде всего, семьи, переселяемые из аварийного жилья, а также дети-сироты, ветераны боевых действий.

Игорь Ветров.

Добавить комментарий