Свой профессиональный праздник 12 мая отметили медицинские сёстры – самое многочисленное сообщество в системе здравоохранения нашего города. Именно они сопровождают каждого пациента в поликлинике или стационаре, начиная с приёма и заканчивая его выпиской.

В городской больнице №1 медицинских сестёр и лаборантов по традиции чествовали в актовом зале главного корпуса, и, как обычно, здесь практически не было свободных мест. Сцену украсили воздушные шары и цветы, а настоящим украшением зала стали сами виновницы (и даже виновники) торжества. Примечательно, что в этот день все, кто свободен от рабочей смены, снимают столь привычные им и нам медицинские халаты и костюмы, и порой их даже трудно узнать во всём многоцветии и разнообразии дамских нарядов. Соответствующим было и настроение. На лицах мелькали радостные улыбки, а в воздухе витала праздничная атмосфера. С началом программы её многократно усилили слова поздравлений и пожеланий, самых тёплых слов искренней признательности и благодарности за неустанный труд, а также церемония награждения и концерт с участием творческих коллективов и солистов ЦДК.

Всех медсестёр и лаборантов поздравили заместитель главы городского округа по социальным вопросам Дмитрий Ефлов, и. о. главного врача горбольницы №1 Ирина Гостева и её заместитель Юрий Шелохович, главная медсестра этого учреждения Олеся Шиляева. Наиболее отличившимся в труде они вручили 5 Почётных грамот Министерства здравоохранения Кузбасса, по 10 Почётных грамот — от администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа и администрации горбольницы №1, 2 Почётные грамоты и 10 денежных премий от Кемеровской региональной общественной организации Профессиональной ассоциации медицинских сестёр Кузбасса.

Наталья Артемкина.

Фото автора.

P.S. Сегодня в городской больнице №1 трудятся 416 медработников, 344 из них — специалисты со средним медицинским образованием.

Добавить комментарий