В преддверии и во время майских праздников ленинск-кузнецкие кикбоксеры уже на протяжении многих лет демонстрируют на ринге прекрасную спортивную форму. В этот раз они отличились на соревнованиях всероссийского и областного уровней.

Полтора месяца назад мы рассказывали о том, что воспитанники отделения кикбоксинга МБФСУ СШ г. Ленинска-Кузнецкого вошли в состав сборной Кемеровской области, а в конце апреля трое из них уже завоевали места в сборной команде России. Роман Заикин, Владислав Демин и Адам Османов заняли два первых и второе место на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, практически повторив свой успех на уровне Сибирского федерального округа, где взяли три «золота». Правда, на российском уровне Адам Османов чуть-чуть уступил свою позицию, выиграв «серебро», но ведь здесь и уровень совсем другой был! Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта, а Роман Заикин – норматив кандидата в мастера спорта.

Отличились и те воспитанники спортшколы, что помладше. Накануне великого праздника 9 Мая они приняли участие в областных соревнованиях по кикбоксингу среди юниоров и юношей под названием «Кубок Победы». Это традиционный турнир, который проходит на протяжении уже нескольких лет, и каждый год ленинск-кузнецкие бойцы возвращаются с него с множеством медалей. В этот раз за призовые места боролись 149 участников из шести городов Сибири: Белова, Ленинска-Кузнецкого Кемерова, Новокузнецка, Томска, Новосибирска. Нашу спортшколу представили 15 спортсменов, все они вернулись домой с наградами.

Звание победителя в своих возрастных группах и весовых категориях завоевали больше половины из нашей команды: Илья Будников, Али Зурабов, Егор Соловьев, Иван Горшенин, Григорий Кашин, Эдуард Волков, Владимир Курило, Вадим Илюхин, Иван Ткаченко. Ещё четверо стали серебряными призёрами – это Иван Сажин, Даниил Кирсанов, Роман Литвиненко, Дмитрий Сметанин. Бронзовые награды — у Макара Попова и Кирилла Гильдебранта. Всех спортсменов отделения кикбоксинга тренирует тренер-преподаватель Виктор Василевич Алёшин.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото предоставлено МБФСУ СШ.

Добавить комментарий