Реальностью современного мира стали так называемые информационные войны. Без качественной информационной поддержки стало невозможно проводить в жизнь государственную политику и отстаивать интересы страны за рубежом. Этот вопрос обострился с началом специальной военной операции по защите Донбасса. Какие действия, на ваш взгляд, должна предпринять Россия, чтобы повысить качество информационной работы? Какие направления этой работы должны стать приоритетными – отстаивание нашей позиции в мировом информационном пространстве или обеспечение информационной безопасности внутри страны? На каких элементах информационной работы стоит сосредоточиться (экспертные комментарии, видеопродукция, работа в социальных сетях и др.)?

Комментарий
Алейченко Сергей Анатольевич
Кемеровская область
Информационная война против России нацелена на разобщение российского общества и дискредитацию действий наших вооруженных сил, выполняющих свои задачи на территории Украины, ЛНР и ДНР.
Информационная война против России сейчас ведется полномасштабно по всем фронтам, и цели ее вполне понятны. С одной стороны, они заключаются в том, чтобы посеять панику, разобщить российское общество и сформировать негативный образ России в глазах мирового сообщества. С другой — чтобы дискредитировать действия российских вооруженных сил, выполняющих свои задачи на территории Украины, ДНР и ЛНР.
«Наши соседи на всех этапах исторического развития мировой цивилизации пытались против нашей страны бороться не потому, что России и ее граждане являются какими-то изгоями в глазах мирового сообщества, а потому что у нас слишком много всего, мы слишком большие и богатые»(Александр Хинштейн).
С Россией не велось бы ожесточенной борьбы, если бы страна располагалась на небольшой территории размером, к примеру, с Бельгию или Швейцарию.

Верю, Россия справится!

Наша сила-в правде!!!

Za Россию!

ZaПрезидента!

ZaРодину!

Добавить комментарий