Спортивные учреждения Ленинска-Кузнецкого готовятся  к зимнему сезону. На территории города будут организованы площадки, где жители любого возраста смогут активно провести свободное время. Между тем, всеми любимая городская лыжня уже принимает всех  желающих оздоровиться на свежем воздухе. 

— Мы уже давно готовы к открытию сезона к 2020-2021 года. Полностью реконструировали дистанцию 5 км, приготовили трассу три километра для тех, кто просто любит гулять по лесу, — сообщила Ирина Смирнова, директор МАУ «Лыжно-спортивный комплекс».

В прокате на базе лыжно-спортивного комплекса имеется 530 пар лыж. Подобрать спортивный  инвентарь для себя может и новичок, и любитель быстрых гонок. Есть даже лыжи для самых маленьких спортсменов, не старше трех лет. К слову, для неопытных лыжников на базе  предоставляется услуга обучения — квалифицированный инструктор научит правильной технике езды.

Среди «новинок» этого лыжного сезона — соблюдение санитарно-эпидемиологических правил. Каждый посетитель обязан обработать руки антисептиком, измерить температуру и находиться в помещении строго в маске.

«Мы по-прежнему будем готовить наш традиционный травяной чай, чтобы горожане могли вкусно и с пользой согреться, — продолжает Ирина Смирнова. — В зимнее время люди больше находятся дома, а на свежем воздухе находиться это важно для здоровья. Поэтому ждем своих посетителей каждый день с 8 утра до 19 часов вечера».

Кстати, на территории парка Здоровья Лесного городка есть замечательная возможность  потренироваться на уличных тренажерах и посетить хоккейную коробку.

Добавить комментарий