Сразу два престижных турнира в ноябре завершить блестящим выступлением удалось знаменитому ветерану спорта по пауэрлифтингу Николаю Емельянову. В начале месяца в столице Кузбасса состоялся Кубок Сибири «Живая сталь-5», где наш спортсмен впервые выступил в новой для себя возрастной категории 55-59 лет.

Николай Емельянов уже многие годы участвует в соревнованиях самого разного уровня, подтверждая на практике свою силу и свою отличную физическую форму. «Буду выступать на турнирах, пока есть силы. А, возраст, это вовсе не помеха», — говорит спортсмен.

Вот и на этот раз на кемеровском помосте атлет выступил очень достойно. Николай Емельянов не только стал чемпионом в своей группе. Но и установил новый мировой рекорд в становой тяге – 150 кг.

«Победы всегда окрыляют, а потому, когда пригласили в ноябре еще и на региональный мастерский турнир по силовым видам спорта «Сила Сибири, мы долго не раздумывали», — рассказывает спортсмен.

Мастерский турнир проходил в Томске. Участники соревновались в пауэрлифтинге и жиме лежа в софт экипировке. В течение суток на спортивной площадке встретились более 100 атлетов из разных сибирских городов. И вновь наш земляк, мастер спорта, достойно представил Ленинск-Кузнецкий на этом престижном уровне.

В спортивной дисциплине – пауэрлифтинг, среди ветеранов возрастной группы 55-59 лет и весовой категории 67,5 кг, Николай Емельянов выступил очень уверенно, собрал в сумме 350 кг и занял высшую ступень пьедестала почета. Поздравляем ветерана спорта с отличными результатами и желаем дальнейших побед.

Анна Кириллова.

Добавить комментарий