Татьяна Бакина, буфетчица:
—  Ленинск-Кузнецкий – город, в котором я родилась и живу с 1985 года. Здесь мои родители, именно здесь мне улыбнулась удача встретить свою вторую половинку, любимого мужа Максима. За нашими плечами уже более десяти лет совместной жизни, и считаю, что наше главное богатство  – это дети. Старшая дочь — Елизавета — перешла в девятый класс. Помимо учёбы она уже третий год занимается в театральной студии «Вдохновение», где ей всё очень нравится, даже мечтает стать артисткой! Сын Дима у нас –спортсмен. Он занимается греко-римской борьбой в спортивной школе №2, куда с удовольствием ходит уже три года. На сегодняшний день у него много разных спортивных достижений и наград за призовые места.  Осенью пойдёт учиться в третий класс. Кем станет в будущем — пока ещё не определился, но для нас с мужем главное, чтобы он вырос хорошим и достойным человеком. Мой супруг работает сварщиком, так что обычный кусок железа может превратить в любое изделие. А я работаю уже около десяти лет в научно-клиническом центре охраны здоровья шахтёров, где главная моя обязанность — накормить пациентов. И мне это приносит удовольствие.
О том, чтобы уехать из Ленинска в другой город, у нас никогда даже мысли не было. Меня здесь устраивает абсолютно всё, здесь я счастлива! Мы ценим свой город и радуемся каждому новому открытию в нём. Люблю Ленинск-Кузнецкий за то, что он небольшой, красивый и уютный. И что самое главное для нашей семьи – в нём есть много интересных мест, спортивных площадок и различных секций для любителей активного образа жизни. Начиная с весны и до первых заморозков вечерами часто катаемся всей семьёй на велосипедах по городу или по велодорожке в сосновом бору. Зимой встаём на лыжи, коньки – для этого у нас в Ленинске есть и лыжная база, и Ледовый дворец.
Ещё одна из наших семейных традиций — на Крещение ездить к проруби, в которую мы с мужем обязательно окунаемся. Глядя на нас, уже второй год подряд дети тоже погружаются в воду. Считаю, что такая закалка обязательно будет на пользу и укрепит здоровье!
Своему родному городу желаю процветания, чтобы в нём было много зелени и появлялось ещё больше новых спортивных секций и разных площадок. Я считаю, что для России, в том числе нашего города, важно, чтобы подрастающее поколение росло здоровым и активным. Ведь как говорится, в здоровом теле живёт здоровый дух!

Наталья Стенина. Фото автора.

Добавить комментарий