Алёна Коробкина, кондитер:
— Несколько наших предыдущих поколений жили именно здесь – в Ленинске-Кузнецком. Поэтому я и мой муж Алексей вполне можем назвать себя его коренными жителями. Здесь мы родились, выросли, встретились, создали семью, родили двух прекрасных дочерей. Старшей Ангелине в следующем месяце исполнится 16 лет, она перешла уже в 10-й класс. Младшей Анюте предстоит окончить начальную школу. Обе наши девочки учатся успешно и являются губернаторскими стипендиатами.
Помимо учёбы Ангелина и Аня уже на протяжении нескольких лет занимаются в танцевальных коллективах Дворца культуры и искусства – «Винт-Аж» и «Калинушка». Без них не обходится практически ни одно городское мероприятие. А мы с мужем и бабушками с удовольствием ходим на все праздничные концерты с их участием. Кроме того, старшая дочь увлекается волейболом, и вполне успешно.
Живём мы в частном секторе, окружённом соснами. На нашем участке выращиваю множество различных цветов, облагораживаю сад и двор, и этом мне помогает любимый супруг, который уже более двадцати лет трудится в угледобывающей отрасли.
В Ленинске живут наши любимые родители и много хороших друзей. Только из-за этого в большей степени и не хочется никуда уезжать. Нам вполне хватает того, что отпуск мы всегда проводим активно и открываем новые для нас места, путешествуя всей семьёй по России на своей машине. Конечно, любим мы и заграничные поездки в разные страны, но в этом году из-за сложившейся ситуации пришлось обойтись только Горным Алтаем.
Одно из любимых мест в родном Ленинске — это сосновый бор в Лесном городке. Зимой мы полным составом катаемся на лыжах и «плюшках».
За что мы любим свой город? В первую очередь за то, что это наша малая родина, это часть нас, а от себя, как говорится, не сбежишь.
От всей нашей семьи желаем милому и любимому Ленинску дальнейшего процветания, финансового благополучия и много ярких событий!

Наталья Стенина.

Добавить комментарий