Ольга Гиро, мама двоих сыновей:
— Мой муж много работает, и у него практически нет свободного времени. А вот я со старшим сыном Кириллом и младшим Захаром стараюсь как можно чаще выбираться из дома. Летом мы любим кататься на велосипедах, зимой — на лыжах и плюшках, и практически круглый год мы плаваем в бассейне. Не зря же говорят, что движение продлевает жизнь. Мне кажется, после такого времяпрепровождения у нас у всех поднимается настроение, мы получаем заряд бодрости и сил буквально на всю неделю.
Вообще я считаю, что в Ленинске-Кузнецком очень много мест для такого активного семейного отдыха. При желании, любой горожанин может найти себе занятие по душе. Главное, этого искренне хотеть, а не искать оправдания из разряда «у нас некуда сходить».
Для развития детей в городе множество спортивных секций и кружков. И задача родителей не заставить своего ребёнка чем-то заниматься, а найти для него увлечение по душе. К примеру, старший сын ходил в разные спортивные секции, но нашёл себя в боксе. Занимается он уже около трёх лет, и у него уже второй юношеский разряд.
Мы стараемся поддержать любые начинания своих детей. Недавно они рассказали нам о том, что хотят научиться играть на гитаре. Поэтому на этот новый год им подарили гитару и укулеле. Пока новые музыкальные инструменты они осваивают сами, но если вдруг им понадобиться помощь педагогов, то, думаю, мы без труда найдем их в нашем городе.

Виктория Спицына.

Добавить комментарий