Елена Коломиец, студентка:

— Сейчас я учусь в Новосибирске, но в родной Ленинск приезжаю с большим удовольствием. Честно. Вот никто меня никогда не сможет убедить в том, что в нашем городе всё плохо и ничего не меняется. У нас появляются новые скверы и парки, пусть и немного, но строятся дома, совсем скоро до неузнаваемости преобразится школа №8. Да, проблемные места и сферы всё же остаются. Я сейчас об общественном транспорте, качестве дорог. Эти вопросы пусть маленькими шажками, но ведь стараются власти решить.
А как перед Новым годом преобразились городские улицы? Они буквально утопают в красочной иллюминации, по-новому заиграла и площадь Торжеств имени В.П. Мазикина. По ней и летом было приятно прогуляться, а сейчас и вовсе складывается ощущение, что попадаешь в зимнюю сказку.
По сравнению с Новосибирском наш шахтовый городок греет душу спокойствием, размеренностью. Знаете, здесь не так много суеты и автомобилей, как в большом мегаполисе. И это радует. Честно скажу, я в родной город приезжаю за душевной подпиткой и хорошим настроением.

Добавить комментарий