8 августа в Полысаеве с участием губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева состоялось торжественное открытие нового здания отделения скорой медицинской помощи. Средства на строительство гаражных боксов для автомобилей отделения в размере два миллиона рублей направлены компанией «СУЭК-Кузбасс».

На церемонии открытия было подчеркнуто, что значимое событие для жителей города произошло благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы «Создание современной медицины Кузбасса».
Губернатор осмотрел новое отремонтированное здание, которое оснащено четырьмя реанимобилями. В них есть все, что необходимо для оказания экстренной помощи и спасения человеческой жизни вне медицинских учреждений. Медицинская аппаратура этих автомобилей позволяет поддерживать жизнеобеспечение важных органов и систем пациента до 500 км пути.
Сигналы в отделение скорой медицинской помощи (около 40 звонков в сутки) поступают с центрального диспетчерского пункта и охватывают не только город Полысаево (25 546 тысяч человек), но и поселки Красногорский и Мереть. В новом здании отделения — большая крытая теплая парковка для автомобилей, а для сотрудников — полноценная кухня и комнаты отдыха. В бригадах скорой медицинской помощи трудятся 25 медицинских работников, из них — 3 опытных врача скорой медицинской помощи (стаж работы более 20 лет), имеющих сертификат «Скорая медицинская помощь», 22 фельдшера.
Сергей Цивилев также убедился, что ремонт полысаевской горбольницы близится к завершению. Готовы рентгенологическое отделение, холл и кабинеты персонала, установлены рентген-оборудование и маммограф. В планах — установка флюорографа.
Выступая на встрече с жителями города, Сергей Цивилев сказал: «Мне очень приятно, что и бизнес принимает участие в приведение в порядок городской больницы, бескорыстно помогает. Это заслуживает большого уважения»
«Я сам житель города Полысаево, и мне вдвойне приятно состоявшееся сегодня событие, — подчеркнул в ответном слове генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев. — Наша компания традиционно поддерживает проекты, направленные на повышение качества жизни горожан, создания комфортных условий. Например, сейчас компания вкладывает значительные средства в реконструкцию автотрассы Ленинск-Кузнецкий-Полысаево. Наша цель — стабильность в территориях присутствия СУЭК, и мы стараемся ее выполнять».

В тему
Только в текущем году на реализацию социально значимых проектов в городе Полысаево кампанией «СУЭК-Кузбасс» и фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» выделено 4,5 миллиона рублей. На ряду с помощью в строительстве отделения скорой медицинской помощи, это финансирование трудового отряда СУЭК и участия детей с ограниченными возможностями в программе «Лыжи мечты», оказание благотворительной помощи малообеспеченным семьям и пенсионерам, спортивно-техническому центру «Звездный», городской команде КВН «ШОК». В рамках проекта «Шахматы в школе» школе №44 подарено двадцать комплектов шахматных фигур, часы, настольные виниловые и демонстрационные магнитные доски. Также СУЭК помог детскому туристическому клубу приобрести и оборудовать для тренировок специальный скалодром в спортзале школы №14. Кстати, этот скалодром активно используется и на обычных уроках физкультуры.

Добавить комментарий