Вчера вечером во всех школах и лицеях города в прощальном вальсе кружились выпускники. А за несколько часов до этого неповторимого и чрезвычайно волнительного в жизни любого юноши и девушки  события состоялось ещё одно, не менее важное для тех, кто все 11 лет учился на «отлично».

В этом году медалистами стали 36 выпускников. Их чествовали на торжественном приёме, состоявшемся в изумрудном зале Дворца культуры и искусств. Исполняющий обязанности главы городского округа Рашид Бадертдинов тепло поздравил виновников торжества и вручил 31 золотую и 5 серебряных медалей «За особые успехи в учении».  Все родители  этих замечательных ребят и руководители общеобразовательных учреждений, в которых они учились,  были удостоены Благодарственных писем и Почётных грамот городской  администрации.
С выпускницей школы №2 Ариной Пахоменко на приём пришла вся её семья – мама, папа, дедушка и две бабушки. Не было только сестрёнки, но, как, смеясь, отметила мама, Ирина Пахоменко, младшая дочь придёт потом за своей медалью.  Сама Ирина – выпускница-медалистка школы №1, но её награда за многолетний школьный труд была серебряной, а Арина превзошла мамин успех, заработав «золото». «Мы хотели бы сказать, что это титанический труд —  учиться на «отлично», — поделились своими эмоциями родители девушки. – Но нам несказанно повезло в том, что мы не сидели с дочерью часами за уроками. Она стремилась к этому сама, и ей всё давалось довольно легко».
За время учёбы в школе Арина также окончила музыкальную школу по классу домры, работала в трудовых отрядах СУЭКа, участвовала в форумах – словом, успевала жить интересно и с пользой. И выбирая свою будущую профессию, руководствуется этим же. Её мама работает инженером по охране труда на шахте, папа – помощник руководителя угольной компании, и сама Арина тоже планирует поступить в технический вуз. Думается, как и у всех 36-ти медалистов, у неё есть все шансы, чтобы воплотить свои планы в жизнь. В добрый путь!

Наталья АРТЁМКИНА. Фото автора.

Добавить комментарий