В центре подготовки и развития персонала (ЦПиРП) состоялась научно-практическая конференция «Роль и место рабочей молодежи в развитии Кузбасса».

Организаторами мероприятия, направленного на популяризацию деятельности молодежных организаций на производстве, выступили компания «СУЭК-Кузбасс» и совет работающей молодежи Кузбасса при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. «По большому счету задумка Совета работающей молодежи Кузбасса — объединить усилия, интеллектуальные способности и творческий молодежный потенциал, — отметил заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Павел Плешкань. — И я надеюсь, что мы движемся в правильном направлении и совет будет расти, обрастать большими интересными предприятиями и проектами».
На суд экспертной группы было представлено 10 работ. При оценке докладов эксперты учитывали оригинальность, актуальность предложения и возможность его реализации. По итогам конференции третье место досталось представителям компании «СУЭК-Кузбасс», Артуру Филимонову и Алене Карпачевой, презентовавшим успешно работающий проект «Молодежный научно-практический форум «Горная школа». Серебро с докладом о формировании эколого-технического направления в структуре молодежной комиссии предприятия и развитие кадрового потенциала молодежи через экологическое просвещение получил Павел Еличев, ведущий инженер эксплуатации газоочистных установок и аспирационных систем АО «Кузнецкие ферросплавы». А первое место взяла Екатерина Ткаченко, главный специалист управления по персоналу Кузбасского филиала «СГК», с работой «Энергия молодых». Как отметили сами участники конференции, им удалось не только поделиться собственными идеями проектов, но и узнать, как работают советы молодежи на других предприятиях, и перенять положительный опыт коллег.

Добавить комментарий