В Ледовой дворце подошел к концу очередной сезон фигурного катания на катке.

В минувший четверг после тренировок юные фигуристы, их родители и тренера собрались вместе, чтобы подвести  спортивного сезона 2018-2019гг. Как отметила директор школы Светлана Вострикова, не смотря на то, что год оказался непростым, ребята показали хороший результат: наши спортсмены активно выезжали на турниры в другие города. Так ребята отстаивали честь ленинск-кузнецкой школы фигурного катания на областных соревнованиях «Беловские весточки», «Кузбасские зори», областных соревнованиях, посвященных памяти Елены Александровны Бондаренко (г. Кемерово), открытых региональных соревнованиях в Томске.
Особенно богатым на победы этот сезон стал для Егора Берлизова. Юный фигурист стал победителем областных соревнований в п. Трудоармейский и на «Кузбасских зорях», а также серебряным призером IV открытого первенства Ленинск-Кузнецкого.
Отлично завершила сезон Анастасия Гусельникова, не раз поднявшись на пьедестал почета. Спортсменка выступает во 2 спортивном разрядке и за сезон собрала в свою копилку 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых медали.  Савелий Харин победно откатал сезон по 1 спортивному разряду, у него в зачете три золотых медали.
Наряду с медалями наградой для многих ребят стали заветные разряды, так 6 детей выполнили разряд «Юный фигурист», еще 4 девочки защитили 3 юношеский разряд, пополнилось число и фигуристов, выполнивших 2 спортивный разряд. Также в течение сезона фигуристы традиционно радовали жителей города своими выступлениями. Всем зрителям запомнится новогоднее представление по мотивам сказки «Снежная королева» и показательные выступление, приуроченные ко Дню Победы.
А итогом насыщенного сезона стало награждение ребят и всего тренерского состава Благодарственными письмами. Впереди у юных спортсменов небольшие каникулы. В середине июля они вновь выйдут на лед, чтобы начать подготовку к новому спортивному сезону 2019-2020 гг., к новым победам!