С 29 мая по 1 июня в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике проходили традиционные областные соревнования, посвященные Международному дню защиты детей.

В 39-ых по счету соревнованиях приняли участие  более 120 гимнастов из Ангарска, Барнаула, Бийска, Кемерова, Красноярска, Ленинска-Кузнецкого, Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Томска, Юрги, а также из Монголии, Казахстана и Германии. В многоборье, среди девочек по программе кандидатов в мастера спорта победу одержала ленинск-кузнечанка Елизавета Галкина, по программе I разряда в нашей копилке еще одна победа Елизаветы Кареловой. Среди юношей по программе кандидатов в мастера спорта первое место завоевал также спортсмен регионального центра спортивной подготовки Ленинска-Кузнецкого Семен Семенов. А по программе I разряда на пьедестал поднялись сразу два наших гимнаста Роман Битюков (1 место) и Александр Снопок (3 место). По программе II разряда бронзу взял Кирилл Лендел. 1 июня программу соревнований продолжили финалы в отдельных видах гимнастического многоборья. Всего гимнастами Регионального центра спортивной подготовки было завоевано 27 медалей разного достоинства.