В минувшую субботу в Ледовом дворце с самого утра и до позднего вечера царила небывалая суматоха. Здесь проходил 4-ый открытый городской турнир по фигурному катанию на коньках «Кузнецкий конёк» среди детей 2009-2013 годов рождения. С этого года турнир получил новый статус и будет отныне проводиться в память о тренере Артёме Куртукове. Молодой наставник юных фигуристов ушел из жизни в октябре этого года.
Открывала турнир заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Елена Сидоренко. Она пожелала ребятам успехов и уверенности на ленинск-кузнецком льду, а зрителям — получить истинное наслаждение от красоты этого самого поэтичного вида спорта.
В этот раз спортивный марафон растянулся почти на 12 часов. За это время свое мастерство на ледовой арене продемонстрировали 122 фигуриста из Новокузнецка, Прокопьевска, Кемерова, Белова, Омска, Красноярска, Барнаула, пгт. Трудармейского. Наш город представляли 25 учащихся отделения фигурного катания тренера Анастасии Митроченко. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Михайлов Никита (1 место);  Егор Берлизов, Мария Саитова, Константин Барыльников (2 место), Регина Сухорукова (3 место).
Соревнования по фигурному катанию только набирают свои обороты, так что впереди у ленинск-кузнецких фигуристов еще много спортивных успехов.

Добавить комментарий