В компании «СУЭК-Кузбасс» состоялось 20-ое и юбилейное заседание клуба «Проходчик», на котором были подведены итоги работы подготовительных коллективов во втором и третьем кварталах 2018 года, взяты новые повышенные обязательства, а также выбран новый президент клуба «Проходчик».

Заседание началось с традиционной переклички проходческих коллективов и демонстрация результатов работы бригад и предприятий. За полгода, с апреля по сентябрь, общий объем подготовительных работ на шахтах «СУЭК-Кузбасс» составил 35 026 погонных метров. Результат «Разрезоуправления» — 30 миллионов 926 тысяч кубических метров. Все рекордсмены получили заслуженные награды: дипломы, кубки и денежные премии.
В группе «А» (проходческий комбайн фронтального действия) первое место заняла бригада под руководством Александра Келя шахты им. С.М. Кирова. Как отметил сам бригадир, эти полгода были достаточно сложными, тем не менее с поставленными задачами коллектив справился. И сегодня им предстоит освоить новый проходческих комплекс «Sandvik», который поступил на шахту в рамках инвестиционной программы СУЭК. На втором месте — бригада Павла Бенца шахты им В.Д. Ялевского. Третье место — у бригады Артема Цыбина шахты им. С.М. Кирова.
В группе «В» (проходческие комбайны избирательного действия КП-21, КП-220, П-110) победителем стала бригада Владимира Васильева шахты «Полысаевская»; кстати, этот коллектив стал и абсолютным лидером по числу побед в «Днях повышенной проходки». Второе и третье места заняли бригады шахты «Комсомолец», которыми руководят Сергей Подрезов и Дмитрий Котик.
В группе ОГР (открытые горные работы) отличились три коллектива «Разрезоуправления», где рабочий тон задают бригадиры Вадим Куряков, Евгений Козлов, Валерий Пилипец.
За выполнение договорных обязательств, взятых бригадами на прошлом заседании клуба «Проходчик», сертификаты на денежные премии получили коллективы Сергея Подрезова (ш. «Комсомолец»), Владимира Васильева (ш. «Полысаевская»), Дмитрия Котика (ш. «Комсомолец») и Виталия Арестова («Разрезоуправление»). Экскаваторная бригада Арестова не только выполнила взятые обязательства, но и по итогам августа установила мировой рекорд по отгрузке. За месяц коллективом погружено в автотранспорт 538,6 кубометров горной массы. Достижение наивысшей производительности для данного класса машин официально подтверждено руководителями ООО «Комацу СНГ». Кроме того, за достижение наилучших показателей по итогам работы за 9 месяцев 2018 года сертификаты на автомобиль марки «Volkswagen Polo» вручены еще трем коллективам компании.


Подводя итоги работы проходческих коллективов, генеральный директор «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев отметил, что за цифрами высокой производительности стоят, прежде всего, безопасность работ и обновление горного оборудования. В рамках технического перевооружения и оснащения забоев новыми фронтальными комплексами приобретено 7 проходческих комплексов «Sandvik MB-670», что даст значительное увеличение темпов проходки.
Здесь же, на 20-ом заседании, был выбран новый президент клуба «Проходчик». На голосование было вынесено три кандидатуры — Александра Келя с шахты имени С.М. Кирова (за него проголосовали 28% шахтеров-избирателей), Александра Ягина с шахты «Полысаевская», набравшего 33% голосов, и Павла Придатченко с шахтоуправления имени А.Д. Рубана (его результат — 38% голосов). Именно он стал президентом клуба на ближайший год. И сразу же приступил к своим обязанностям, заключив 17 новых договоров на выполнение повышенных обязательства бригадами и экипажами компании.
По традиции состоялся прием в почетные члены клуба «Проходчик» ветеранов шахты имени А.Д Рубана, ударно проработавших в забоях не по одному десятку лет. А проходчикам, впервые принимавшим участие в заседании, вручены клубные значки. Хозяином следующего заседания клуба «Проходчик» будет коллектив шахтоуправления «Комсомолец».

Добавить комментарий