В центре подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс» состоялось торжественное открытие кафедры Объединённого ПТУ Кузбасса «Организация перевозок и управление на транспорте».

Открывая мероприятие, генеральный директор ООО «Объединенное ПТУ Кузбасса», заведующий кафедрой Юрий Приступа рассказал о перспективах развития предприятия и постоянной необходимости как пополнения новыми сотрудниками, так и повышения квалификации уже работающих специалистов. Причем эта работа по улучшению кадрового состава началась задолго до официального открытия кафедры.Совместно с центром по разработанным учебным программам уже обучены более ста человек по специальностям: монтер пути, слесарь по ремонту подвижного состава, приемосдатчик груза и багажа, дежурный по переезду. В качестве преподавателей выступили инженерно-технические работники Объединенного ПТУ Кузбасса. Они также прошли профессиональную переподготовку по программе «Образование и педагогика» и стали обладателями соответствующих дипломов.
В рамках открытия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Объединенное ПТУ Кузбасса» и центром подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс». Документ предусматривает использование материально-технической базы предприятия для практических занятий обучающихся. После чего директор центра Алена Каргополова вручила Юрию Приступе символический ключ от аудитории, где располагаются кафедра. Сама аудитория оснащена наглядными пособиями в виде различных схем и используемого оборудования, есть библиотека технической литературы.
Отметим, что в центре идет целенаправленная работа по повышению его научного уровня. Наряду с кафедрой «Организация перевозок и управление на транспорте» уже действуют кафедры «Технологической связи» и «Аэрологической безопасности». Планируется, что всего в центре будет создано порядка десяти кафедр, курируемых предприятиям компании или профильными дирекциями.

Добавить комментарий