2 августа на стадионе «Шахтер» прошло закрытие девятой городской спартакиады, посвященной Дню физкультурника. Ее участниками стали более 200 спортсменов: от профессионалов до любителей. На протяжении нескольких дней они мерились силами в самых разных видах спорта: легкой атлетике, стрельбе, плавании, шашках и шахматах, настольном теннисе. В каждом из этих видов определились свои лидеры. Но все решило последнее испытание — командная эстафета.
Хорошая спортивная подготовка, воля к победе и колоссальная поддержка трибун помогли команде управления образования стать победителями спартакиады. На 2 месте — работники культуры, бронза у сотрудников социальной защиты. В отдельном зачете определились победители среди спортсменов-профессионалов. Ими стали работники ДЮСШ №1. Серебро и бронза — у спортсменов из спортивных школ №3 и №2 соответственно.

Мнение:
Директор краеведческого музея, Елена Романова — неизменный капитан команды управления культуры на протяжении всех девяти лет. Ежегодно ведущие, артисты сцены, работники музея — лидеры спартакиады. И свои позиции сдавать они не собираются.
«В этом году у нашей команды в зачете вторые места в таких видах спорта, как шахматы, настольный теннис, стрельба, легкоатлетическое многоборье и бронза во встречной эстафете. И итоговое второе место. Это еще раз доказывает: чтобы победить, нужно быть не только ярким и веселым, но и физически развитыми людьми. Состязание показало, что, когда мы вместе, мы действительно можем всё! Спорт — это здоровье, сила, молодость и долголетие. Кроме того, спорт — это еще и один из эффективнейших способов сплочения и настроя команды на дальнейшие творческие успехи».

Добавить комментарий