2 августа вся Россия традиционно отметила 88-ю годовщину со дня образования воздушно-десантных войск. Традиционно «войска дяди Васи» бурно отмечают свой праздник. Колонны автомашин, резво сигналящих, вездесущий плеск синевы под бодрое «За ВДВ!» и прочие нюансы возвещают с утра городам и весям: крылатая гвардия жжет! А в Ленинске-Кузнецком праздник отметили прошением руки и сердца!

В городе празднование Дня воздушно-десантных войск состоялось у мемориала воинам-интернационалистам «России верные сыны» и не предвещало ничего неожиданного и удивительного. В митинге-возложении приняли участие: начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по городам Ленинск-Кузнецкий и Полысаево, Ленинск-Кузнецкому и Крапивинскому районам В.Л. Классен, начальник отдела мобилизационной подготовки В.И. Незамаев, председатель Ленинск-Кузнецкого городского отделения Всероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» А.Г. Черданцев, близкие и родные погибших воинов. Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам «России верные сыны».
По окончании митинга ветеран воздушно-десантных войск Станислав Мефёдов скомандовал всем пройти на построение торжественного круга, в центре которого Никита Патрушев совершил поступок достойный мужчины-десантника. Он взял за руку ведущую Центрального дворца культуры Елизавету Шварц и сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Девушка приняла предложение десантника. И со слезами на глазах бросилась на шею будущему мужу. Такое романтическое событие произошло в Ленинске-Кузнецком впервые за всю историю празднования Дня воздушно-десантных войск.
Хочется верить, что для Никиты и Елизаветы теперь День ВДВ станет еще более памятной датой. А юбилейные восьмерки праздника, олицетворяющие гармонию и бесконечность, придадут молодым дополнительную уверенность в том, что они построят счастливую семью.

Добавить комментарий