В Прощеное воскресенье в сельском Доме культуры и в сельской библиотеке с самого утра царила атмосфера добра, веселья и радости.

Праздник открыли веселый скоморох и сказочница, в роли которых выступили Софья Юрина и Леша Дорофеев. Все участники праздника вместе с тещей (Абрамичевой Ангелиной), зятем (Толстихиным Денисом),с морозной Зимой (Михайленко Дианой),  прекрасной Весной (Коневской Викторией), красавицей Масленицей (Астрединовой Валей)приняли участие в конкурсах «Армрестлинг», «На метле», «Танцевальный»; участвовали в эстафетах; отгадывали загадки; состязались на ловкость и быстроту. Особое оживление зрителей вызывали конкурсы «Кто быстрее съест блин», «Бег в мешках», «Перетягивание каната». Скоморохи и другие участники представления веселили всех собравшихся, дети водили хороводы, зазывали весну. В этот день маленьких демьяновцев радовали своим выступлением творческие коллективы сельского Дома культуры — эстрадный коллектив «Колокольчик», вокальная группа «Домисолька»,танцевальный коллектив «Эдельвейс», вокальное трио — Вика Коневская, Диана Михайленко, Кира Дряпак, солисты Нелли Титаева и  Сабрина Барноева. Все они задорно пели масленичные веселые песни и танцевали, а также угощали блинами.
Всё театрализованное представление перемешивалось шутками и весельем.Для любителей полакомиться были накрыты столы с различными угощениями. Ребята с аппетитом уплетали вкусные блины, сладкий попкорн, пироги, хворост, сушки и всякие сладости. Гости вволю потешились, блинов наелись, силами померились.

О.В.МАРКЕВИЧ, заведующая библиотекой; О.В.ИВАНОВА, директор СДК.

Добавить комментарий