3 марта кузбасские предприятия Сибирской угольной энергетической компании стали участниками завершающего этапа корпоративной акции «Здоровая нация — здоровая Россия». До этого спортивно-культурный марафон протяженностью в несколько недель и тысяч километров состоялся во всех регионах присутствия компании.

В Ленинске-Кузнецком праздник принимал спорткомплекс «Юность». Масштабная акция собрала свыше 350 участников, гостей и болельщиков. Торжественная церемония открытия началась с подъема государственного флага Российской Федерации, флагов Кемеровской области и СУЭК.С приветственным словом к участникам обратились легендарные люди: лучший бомбардир первой лиги СССР по футболу за всю ее историю, мастер спорта Виталий Раздаев; чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев; знаменитый бригадир-рекордсмен, Герой Труда России, депутат Госдумы Владимир Мельник. Непосредственно перед стартом Николай Валуев провел массовую зарядку-разминку. А затем начались действия на четырех площадках: «Спорт», «Уголь», «Экология» и «Культура».
Спортсмены состязались в набирающем популярность футгольфе, хоккее на валенках и комбинированной эстафете. На площадке«Уголь» все желающие могли поближе познакомиться с экспонатами из музея Шахтерской славы Кольчугинского рудника, наглядно показывающими основные вехи развития угольной отрасли в регионе. Хозяевами площадки под названием «Культура» стали дети — участники конкурса рисунков на тему «Моя Родина — Россия!». Для них был организован мастер-класс по флористике с изготовлением композиций из живых цветов и увлекательные игры. Но самым интересным стало раскрашивание баннера «Дети — будущее России». Вооружившись красками и кистями, каждый из юных художников вносил свои мазки в оживавшее прямо на глазах просторное полотно. Сборные команды экологов отвечали на вопросы викторины, сортировали мусор, изготавливали кормушки для птиц, сооружали деревянные пирамиды.

Помогали поддерживать атмосферу большого праздника выступления лучших творческих коллективов. А завершилась акция награждением кубками и памятными подарками всех отличившихся на своих площадках участников. Поздравляя с состоявшимся замечательным событием, заместитель директора по производственным операциям АО «СУЭК» Владимир Лисовский подчеркнул: «Компания «СУЭК» сильна не только своими производственными достижениями, но и продуманной социальной политикой, стремлением укреплять здоровый образ жизни в городах и поселках, где живут и работают наши сотрудники, их семьи. Поддерживать здоровый образ жизни, заниматься спортом -значит, делать сильнее себя и свою страну!».

Добавить комментарий