Ленинск-Кузнецкий получит больше средств на создание комфортной городской среды.

В прошлом году наш город активно включился в реализацию программы развития городов «Комфортная городская среда» (приоритетный федеральный проект, инициированный президентом РФ Владимиром Путиным). Тогда в  рамках проекта Ленинск-Кузнецкий получил почти 10 миллионов рублей (6,6 млн рублей — на дворы, 3 млн рублей — на общественные места). Благодаря этим средствам были отремонтированы девять дворовых территорий, а в парке Здоровья установлена универсальная спортивная площадка.

В 2018-ом программа формирования современной городской среды будет продолжена. Причем из федерального бюджета город получит в 2,5 раза больше средств — порядка 27 млн рублей. А вкупе с собственными средствами города итоговая сумма составит около 35 млн рублей. Такая финансовая основа существенно расширит перечень объектов для благоустройства. Не мене важна будет и инициатива, активность жителей города. Ведь главная идея проекта заключается в создании комфортных условий для горожан, и кому, как не нам, решать, что сделает Ленинск-Кузнецкий краше, а нашу жизнь лучше.

Как подчеркнул глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Вячеслав Телегин, городу необходимо максимально использовать предоставленную возможность привести в порядок дворовые территории.

— Например, жители Лесного городка не раз обращались к нам с просьбами о благоустройстве, создали там инициативную группу и добились своего, — сообщил он.

Заявки на этот год на благоустройство дворов уже поступают. Кроме того, на сайте администрации городского округа (www.leninsk-kuz.ru) в сети Интернет идёт голосование о включении в программу формирования современной городской среды Ленинска-Кузнецкого на 2018-2022 годы сквера патриотов «Боевая слава Сибири» на площади Торжеств имени В.П. Мазикина.

Добавить комментарий