Выставочный зал Ленинска-Кузнецкого не изменяет своим традициям и продолжает знакомить горожан с творчеством кузбасских художников. 18 июля в зале открылась выставка кемеровского художника Владимира Доценко, чьи пейзажи буквально преобразили помещение.

Встретиться с автором на его персональной выставке горожанам удается не так часто. На этот раз посетителям посчастливилось. Владимир Доценко рассказал о своем становлении как художника и лично провёл небольшую экскурсию по залу.

Большая часть работ художника посвящена родной сибирской природе. Он один из немногих художников, кто до сих пор выезжает на пленэры, чтобы вживую, с натуры запечатлеть восхитительные красоты природы. Так, в прошлом году побывал на Алтае, привезя из этой поездки 11 полотен.

«Там, на природе, во всем — некая поэзия… Я ведь не ищу какие-то фонтаны, замки, дворцы. Я вижу: вот старенький какой-то заборчик, рядом крапива растет. И это уже поэзия. Уже Россия…» — откровенничает художник.

А гости выставки оказались под большим впечатлением и от встречи с Владимиром Доценко, и от его работ. «Экспозиция наполнила выставочный зал природой», – восторгаются посетители.

Выставка будет работать целый месяц, так что у всех желающих прикоснуться к прекрасному есть убедительный повод посетить выставочный зал.

Добавить комментарий