Оздоровительный летний детский отдых – одно из важных направлений социальной политики«СУЭК-Кузбасс».В этом году на его организацию компанией направлено 36,8 миллиона рублей. Дети горняков в этом году отправились на побережье Черного моря – в анапский санаторий «Вита».Отдыхают дети шахеров и на берегу Обского водохранилища в оздоровительных центрах имени В. Дубинина, «Чкаловец» и «Зеленая улица». А также в оздоровительных комплексах«Огонек» и«Уголек», в санатории «Шахтер» и корпоративном санатории-профилактории, где весело,позитивно и с пользой для здоровья проходит уже второй сезон.

Яркое солнце,свежий воздух и хорошую компанию — все это уже не первый год находят девчонки и мальчишки в корпоративном санатории-профилактории в городе Полысаево. На втором сезоне здесь отдыхают 100 детей работников компании«СУЭК-Кузбасс» из Полысаева, Ленинска-Кунецкого, Киселевска и Прокопьевского района. И здесь юные жители профилактория точно не скучают. Девчонки и мальчишки участвуют в развлекательных мероприятиях, играют в волейбол и баскетбол, катаются на качелях и каруселях. Буквально перед началом летней кампании на территории профилактория был установлен новый, яркий игровой комплекс. А уникальная атмосфера профилактория позволяет каждому ребенку проявить свои таланты, испытать свою смелость, силу и терпение. Будь то спортивные соревнования, творческие вечера или просто командные игры.

Уделяют в профилактории внимание и физическому развитию — восполнить силы помогают легкая утренняя гимнастика и занятия в зале ЛФК, а укрепить организм – процедуры, направленные на оздоровление каждого ребенка. Что касается пищи насущной, то папы,и мамы могут не беспокоиться. Питание шестиразовое, причем ежедневно в меню- мясо, свежие овощи и фрукты, вкусная выпечка и соки.И обязательно витаминизированный коктейль.

Всего летом 2017 года планируется оздоровить 1 540 детей работников компании. В том числе 287 детей в корпоративном санаторий-профилакторий в Полысаеве.

 

Добавить комментарий