На смену занявшему своё место в истории «Весеннему Кубку», пришел следующий турнир… Кубок футбольной лиги Кемеровской области начал свой путь с ¼ финала, и в прошедшие выходные были сыграны первые матчи.

В шахтерском дерби в Белове трудную победу 4:3 одержали киселевские футболисты. Поначалу для гостей, забивших в ворота беловчан два гола, все складывалось хорошо. Но во втором тайме хозяева навязали свою игру и даже имели шанс на победу. И все же спортивная фортуна оказалась на стороне «Шахтера» из Киселевска.

В Кемерове триумфатор «Весеннего Кубка» новокузнецкий «Сибшахтострой» одержал уверенную победу, забив в каждом тайме по три мяча в ворота команды «Кузбасс» им. Раздаева» — 6:1.
В Междуреченске «Заря-СУЭК» нанесла серьезное поражение «Междуречью» — 5:1.

А в Ленинске-Кузнецком «Телеком» принимал «Горняк» из Осинников.

Примерно до середины первого тайма шла относительно равная борьба. Ну а дальнейший ход встречи вместе с дебютным голом в свои руки взяли «связисты»… На 26-й минуте партнеры вывели практически один на один с голкипером «Горняка» Владимиром Рождественским Романа Ращука, и он сумел победить в этой «дуэли».  А через минуту счет стал уже 3:0. В острой контратаке Владимир Цыганенко не пожадничал и доверил нанести завершающий удар Денису Гришанкову.

А на последней минуте на линии своей штрафной «горняки» недозволенным приемом остановили Владимира Цыганенко. Назначенный штрафной реализовал Егор Седых, который просто перекинул мяч над «стенкой» в незащищенный вратарем угол ворот. Получился «гол в раздевалку».

На 4-й минуте второго тайма был забит пятый гол. Партнеры вывели в прорыв Романа Ращука, и тот, разобравшись в штрафной со своим «

опекуном, выдал под удар пас Ивану Чевокину, который и отправил мяч под перекладину ворот.

И только на 84-й минуте гостям удалось забить свой гол престижа. Наш вратарь пытался парировать прострел справа, но защита не подстраховала, и Александр Хоботня послал мяч уже в пустые ворота.

И все-таки «точку» поставили победители. За минуту до финального свистка выверенным пасом на ход одноклубники нашли Евгения Теремецкого, и тот закатил мяч между ног вышедшему на перехват вратарю Осинников.

Итоги встречи – победа 6:1 и выход в полуфинал, где соперником «Телекома» станут земляки – «Заря-СУЭК». Этот матч будет сыгран 8 июля.