Полицейские задержали подозреваемого в ограблении инвалида

В дежурную часть обратился 58-летний местный житель. Он сообщил, что злоумышленник похитил у него 1 500 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что заявитель является инвалидом — у него парализованы левая рука и нога.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний горожанин, проживающий в одном доме с потерпевшим. Злоумышленник зашел к соседу занять деньги. Получив отказ, гость, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, схватил мужчину за правую руку, чем лишил его возможности защищаться, вытащил у него из нагрудного кармана купюры и скрылся. Похищенное налетчик сразу же потратил на спиртное. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За грабеж в качестве наказания ему грозит до семи лет лишения свободы.

 

Полицейские призывают граждан к бдительности!

Не впускайте незнакомцев в свое жилище, проверяйте всю поступающую от них информацию и не сообщайте им свои персональные данные. Кроме того, не стоит верить в истории про денежную реформу и обмен денег. Сотрудники полиции обращают внимание граждан на этот вид мошенничества и просят рассказать о нем пожилым родственникам. Пенсионеры должны знать об аферистах и схемах их работы, чтобы не стать жертвами обмана! Телефоны дежурной части: 02, 3-01-81.

Добавить комментарий