В рамках празднования Дня Победы многие предприятия компании совместно с подшефными школами и детскими садами провели различные мероприятия военно-патриотической направленности.

В массовой игре «Зарница» на спортплощадке школы №37приняли участие горняки шахтоуправления имени А.Д.Рубана, учащихся школы №37 и гимназии №18. Организаторы создали три смешанные разновозрастные команды, которым нужно было быстро сплотиться, придумать название и пройти ряд испытаний: прохождение полосы препятствий, поражение мишеней-шариков дротиками, метание «гранаты», оказание первой медицинской помощи пострадавшему, одевание противогазов по команде «Газы» и демонстрация знаний истории Великой Отечественной войны в интеллектуальной викторине. Все команды вполне успешно выполнили эти задания, так что в итоге победила дружба. В награду участники получили грамоты и настоящие армейские сухпайки. А в завершение игры все команды-участницы выстроились в форме звезды –символа Победы.

Сотрудники УДиУМ провели предпраздничную акцию с детским садом №2 «Сказка». Ребятишек привезли на площадь Победы, где им вручили георгиевские ленты, флажки с символикой 9 мая и СУЭК, рассказали о Великой Отечественной войне, показалипамятники земляков-героев. После чего в честь Победы в небо были выпущены воздушные шары.

Коллектив Шахтопроходческого управления совместно с подшефной школой №19 организовал «Веселые старты» между командами учеников, преподавателей школы и совета молодёжи ШПУ.К стартам участники подготовили форму, эмблемы, девизы, а также запаслись хорошим настроением. Соревнования включали в себя несколько испытаний:перетягивание каната, бой подушками, забивание гвоздя на скорость, попадание мячом в цель, прыжки с места и многое другое. По итогам игры все команды были награждены кубками и памятными подарками.

Добавить комментарий