Две золотые, две серебряные медали и четыре места в российской сборной – таковы главные результаты, с которыми ленинск-кузнецкие кикбоксеры вернулись с чемпионата и первенства России.

С 17 по 22 апреля в Одинцовском районе Московской области  прошел Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу, в котором приняли участие 797 лучших бойцов из 51 региона страны. В составе сборной команды Сибирского Федерального Округа в Первенстве  участниками соревнований стали воспитанники ленинск-кузнецкой ДЮСШ (тренеры — Виктор Алешин  и Тамара  Свизева).

Первую серебряную медаль нашей команде принес Кирилл Фадеев (в/к 70 кг, 13-14 лет), одержавший в первом бою уверенную победу над Михаилом Нуцаловым, бойцом из Дагестана. Второй бой Кирилл выиграл ввиду явного преимущества, отправив в нокдаун спортсмена из Челябинска Артема Астахова, а затем в упорнейшем поединке уступил по очкам Илье Пятаку из Краснодарского края.

Улучшив свой прошлогодний результат, на вторую ступень пьедестала почета поднялся прошлогодний бронзовый призер первенства России Алексей Любченко (в/к + 81 кг, 15-16 лет).

Прекрасную тактико-техническую подготовку показал Ибрагим Османов (в/к 63 кг, 13-14 лет) одержавший 4 победы, в том числе и в финальной встрече. В бою за золото со столичным бойцом Иваном Беляковым, Ибрагиму нужна была только явная победа. И наш файтер не подвел и во втором раунде отправил соперника в нокаут!

Весовую категорию 75 кг представлял Александр Жевлаков (15-16 лет). В первом бою его соперником был боец из Кабардино-Балкарии Адам Гергов. В сложнейшем поединке Александр в третьем раунде сумел переиграть его и одержал победу со счетом 2:1. Во втором бою он встретился с кикбоксером из Белгородской области Алексеем Демченко.  Александр уверенно справился с ним, одержав победу единогласным решением судей. Самым сложным оказался третий бой, в котором нашему бойцу противостоял победитель первенства  мира 2016 г., проходившего в Ирландии, кандидат в мастера спорта Георгий Мягкоев из Республики Алания. Выполнив все установки тренера, Саша в первом раунде вымотал соперника. Во втором раунде перешел к контратакам, а в третьем — не оставил сопернику ни малейшего шанса на победу. 3:0 — единогласным решением судей победу одержал Александр Жевлаков, выполнив норматив кандидата в мастера спорта».

Также необходимо отметить, что Егор Копнин в весовой категории 60 кг вошел в восьмерку сильнейших кикбоксеров России, уступив во втором бою по очкам победителю первенства России 2016 г. Виталию Александрову из Санкт-Петербурга.

Таким образом, по итогам первенства четверо наших спортсменов вошли в состав сборной команды России, двое из них — Алексей Любченко и Александр Жевлаков — будут представлять нашу страну на первенстве Европы, которое в сентябре состоится в  Македонии.

Добавить комментарий