Жители домов №8/1 на пр. Текстильщиков и №63/2 на пр. Ленина уже не раз организовывали в своих дворах различные мероприятия  для детей и молодежи. А в минувшую пятницу они совместно со спортуправлением провели спортивный праздник в рамках Всероссийского зимнего дня дворового спорта.

Его главными участниками стали ребята — юные жителей этих двух домов и воспитанники социального центра для детей «Радуга». На час дворовое футбольное поле превратилось в настоящую полосу препятствий. Участникам команд с громкими названиями «Успех» и «Победа» пришлось выполнить немало заданий. В этот день дети смогли примерить на себя роли хоккеистов, пока бегали по площадке с клюшкой, и баскетболистов, забрасывая мячи в кольцо. В общем, ребятам пришлось проявить немалые ловкость, скорость и, конечно же, умение ладить друг с другом, ведь командный дух – одно из слагаемых спортивного успеха.

Праздник получился зрелищный и эмоциональный и пролетел буквально на одном дыхании. Болельщики, а это и члены семей, и просто прохожие, активно поддерживали соревнующихся. Борьба среди команд не утихала до самого последнего конкурса. Но и он не выявил явного победителя, и, к всеобщей радости, победила дружба. На такой позитивной ноте закончился этот прекрасный зимний спортивный праздник, подаривший участникам и зрителям много положительных эмоций, улыбок и, конечно, пользы для здоровья.

Фото Виктории Спицыной.

Добавить комментарий