Бизнес — дело индивидуальное, но наши предприниматели продемонстрировали отличную командную игру.

Команда ленинск-кузнецких предпринимателей заняла второе общекомандное место на первой областной зимней спартакиаде малого и среднего бизнеса, проходившей в минувшую пятницу в Берёзовском. Ее участниками стали около 400 представителей бизнеса, а также специалисты, занятые в сфере поддержки предпринимательства, из 15 территорий Кемеровской области.

На один день они сменили деловые костюмы на спортивную форму и приехали на лыжную базу спортивной школы имени призера сочинской Олимпиады Александра Бессмертных, чтобы определить сильнейших в пяти видах спорта: биатлон, лыжные гонки, шорт-трек, метание валенка, перетягивание каната.

Готовиться к зимней спартакиаде наши предприниматели начали еще в декабре прошлого года и сразу же поставили перед собой амбициозную цель — войти в тройку лидеров. И им это удалось.

Мы отличились в лыжных гонках. Евгений Астанин стал вторым на лыжной дистанции 2 км свободным стилем, а Татьяна Лунина на лыжне стала третьей. И закономерный итог – второе место в командном зачете. В перетягивании каната наша команда также вошла в заветную тройку, уступив лишь хозяевам спортивных игр. А Олег Грицук занял первое место — блистательно метнул валенок на 31 метр. В итоге у Ленинск-кузнецкой команды — серебряные медали (151 очко). Первое место — у хозяев, предпринимателей Березовского (161 очко). Бронза — у команды из Междуреченска (136 очков). Она же приняла эстафету по организации зимней спартакиады в 2018 году. Ну а ленинск-кузнецкие бизнесмены уже разрабатывают новую победную стратегию для летней спартакиады, которая пройдет в Мысках.

Добавить комментарий