В стенах Ледового дворца, где базируется отделение кикбоксинга, было проведено традиционное первенство на призы Деда Мороза, в которых приняли участие 60 молодых спортсменов 2002-2007 г. р. Для многих мальчишек это были первые соревнования в их спортивной карьере, а потому вполне понятным и заметным было волнение дебютантов.

На параде открытия юных спортсменов приветствовала директор ДЮСШ Светлана Вострикова и ведущий консультант департамента молодежной политики и спорта Вадим Ратушный, который вручил значок кандидата в мастера спорта России воспитаннику отделения кикбоксинга Василию Гульняшкину.

В первый день проводились предварительные схватки за право выхода в финал, а 21 решающий поединок зрители увидели на следующий день. Задали тон соревнованиям

самые молодые бойцы — 2006-2007 г. р. В большинстве своем это были поединки равных соперников. Возможно, не совсем хватало техники, все-таки многие совсем недавно начали заниматься этим видом спорта и еще не освоили всех тонкостей ведения боя. Но зато азарта и желания победить было хоть отбавляй. Наиболее захватывающим и интересным получилось противостояние давних друзей-соперников Михаила Любушкина и Эдуарда Бабенко. Решением судей с минимальным преимуществом победа была присуждена Эдуарду. И забегая вперед, скажу, что ему же был вручен и кубок лучшего файтера первенства.

По окончании соревнований наступила самая приятная минута для всех присутствующих в зале – вручение наград и грамот. Награждение у самых маленьких проводил Дедушка Мороз, а ребятам постарше призы вручали победитель и призер первенства Европы и мира Глеб Попов и мастер спорта СССР по боксу Валерий Носков.

Победителями соревнований в своих весовых категориях и возрастных группах стали: Адам Османов, Артем Кокорев, Никита Мельников, Евгений Сидельников, Егор Куралев, Никита Кулагин, Роман Заикин, Никита Елисеев, Владислав Енин, Максим Кияев, Глеб Евсеев, Вадим Илюхин, Иван Ткаченко, Глеб Калашников, Максим Нейкшин, Иван Елисеев, Илья Малахов, Станислав Федоров, Вячеслав Тихонов, Александр Орлов.

Отдельными призами за волю к победе и лучшую технику были отмечены Никита Мельников, Владислав Демин, Михаил Любушкин, Константин Конаков, Илья Малахов и Даниил Лазарев.

Спонсорами соревнований были учреждены специальные призы и премии спортсменам, показавшим наилучшие результаты в областных и всероссийских соревнованиях по итогам 2016 года. В номинации «Воля к победе» был отмечен Артем Журавлев (награждал директор компании «СибСтройУправление» З. Э. Гогетидзе), в номинации «Надежда кикбоксинга» — Егор Прохоров (награждал директор компании «Ваши окна» П. В. Куравлев). «Наставник года» — Александр Жевлаков (награждал гендиректор ООО «Дорожник» Е. В.Никитин). Приза «За лучшую технику» удостоился Кирилл Григорьев (награждал директор РЦ «Победа» К.В. Хабаров), а обладателем премии «Нокаут года» признали Ибрагима Османова (награждал ИП В.А. Кокорев). В номинации «Прорыв года» награжден Василий Гульняшкин (награждал мастер спорта СССР В. В.Носков), а «Лучшим бойцом года» назвали Егора Копнина (награждение проводил гендиректор ООО «Трансмаш», председатель федерации бокса г. Ленинска-Кузнецкого О.В. Пинскер).

Добавить комментарий