В последний день новогодних каникул в ветеранском первенстве Кузбасса по мини-футболу были сыграны очередные матчи. На площадке ФОКа встречались «СУЭК-Кузбасс», новокузнецкий «РУСАЛ» и «Кузбасс» из областного центра.

Открыли программу игрового дня футболисты сборной Ленинска-Кузнецкого и Полысаево с командой «РУСАЛ» из Новокузнецка. Первое изменение на табло произошло уже на 5-й минуте. В ходе атаки наши ошиблись в передаче, и соперник за это нас наказал. После этого игра выровнялась, и на 14-й минуте равновесие со штрафного установил Александр Кутилин. Честно говоря, вратарь гостей допустил грубую ошибку. А вот наш голкипер, Александр Букарев, занявший место в воротах с середины первого тайма, не раз выручал партнеров на последнем рубеже. И все-таки он дважды оказался не в силах помешать мячу пересечь линию ворот. В первом случае, на 46-й минуте матча, после розыгрыша углового «четверка» южан со второй попытки смогла отправить мяч в сетку наших ворот, и удар-то получился по-футбольному красивым. Последний же гол был забит с пенальти за полторы минуты до финальной сирены за 6-й фол нашей команды во втором тайме. Возможно, нарушение как таковое и было, но обсуждать действие арбитра дело неблагодарное. И все же — первое нарушение против Салавата Мусина, совершенное игроком  из Новокузнецка, судья не заметил, а вот касание рукой мяча после этого нашим футболистом им было оценено. Как итог — обидное поражение при относительно равной игре.

Практически сразу ленинск-кузнечанам пришлось играть с кемеровским «Кузбассом». Но после предыдущего нервозного матча равноценной игры со столичными игроками не получилось. Итоговый счет 10:2 в пользу «Кузбасса». У нас отличились Дмитрий Соенко и Дмитрий Ефлов. А вот среди забивающих из стана соперников хочется отметить два гола неувядающего Виталия Раздаева. В стиле Герда Мюллера футбольный мэтр под всеобщее ликование болельщиков отправлял мячи в сетку. И это в 70 с лишним лет!

В последнем матче игрового дня в напряженной борьбе «Кузбасс» взял верх над новокузнечанами со счетом 7:3.

В чемпионате области среди команд, входящих в высшую лигу, в этом месяце было сыграно два матча.

8 января – «Интеллект-Строй» (Кемерово) – «Перекресток-Ойл» (Кемерово) — 2:3

12 января – «Интеллект-Строй» — «СУЭК-Кузбасс» (Л-К) — 1:3 (голы: Чемандра – Ускоев (2), Горелов).