В России с 2017 года можно получить государственные услуги, оформленные в электронном виде, со скидкой 30%. Соответствующие поправки в Налоговом кодексе РФ начали действовать с нового года.

 

Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией. Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал государственных услуг размер госпошлины составит 1995 рублей (экономия 855 рублей). Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей (экономия 600 рублей). Согласитесь, это неплохо!

Итак, чтобы получить скидку, вам необходимо:

1) зарегистрироваться на портале Госуслуг (если ранее не регистрировались);

2) подать заявление на услугу через портал Госуслуг (выбрать тип получения услуги «электронная услуга»);

3) выбрать удобный вам безналичный способ для оплаты госпошлины:

— банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);

— электронный кошелек (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги);

— мобильный телефон (федеральные операторы).

Обращаем внимание, что скидкой в 30% смогут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).

А.П. Коголиченко, начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий», майор полиции.

Добавить комментарий