Новый год — это время дарить и получать подарки. Особенно этот праздник ждут дети.

Байкеры ленинск-кузнецкого мотоклуба «IronRiders» и сотрудники городской Госавтоинспекции навестили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» и организовали для них настоящий праздник.

Байкеры уже давно взяли шефство над центром. По традиции каждый год они приезжают к ребятам 1 июня — в День защиты детей: дарят подарки, катают на мотоциклах, играют и общаются с воспитанниками. А эта предновогодняя  встреча была первой. «Хочется больше внимания уделять детям, — говорит один из основателей клуба Максим Харитохин, — с ГИБДД мы дружим давно, вот и решили вместе устроить для воспитанников небольшой праздник».

На праздник к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка и клоун Ириска. Сказочные персонажи вволю наигрались с детворой, да еще и подарков принесли целый мешок. Не с пустыми руками пришли и гости. Байкеры преподнесли центру ценный и очень нужный подарок – цифровой фотоаппарат. А автоинспекторы привезли с собой большие коробки со сладостями и специальные светоотражающие жилетки и фликеры от руководителя Кузбасского центра безопасности дорожного движения Л.И. Купреевой. Кратко о том, для чего нужны такие жилеты малышам, тут же рассказал старший инспектор по пропаганде ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», капитан полиции Сергей Долбешкин.

Словом, гости сделали все для того, чтобы детки улыбались и новогодняя сказка продлилась для них как можно дольше.

Добавить комментарий