Предновогодняя пора не менее удивительное время, чем сама новогодняя ночь. И традиционно в это время во всех учреждениях культуры проводятся праздничные мероприятия для детворы. В этом году сезон новогодних елок был открыт 22 декабря благотворительным представлением для воспитанников школы-интерната №6 и детей из многодетных и малообеспеченных семей. Яркий и запоминающийся праздник для своих юных гостей подготовил творческий коллектив ЦДК.

В большом зале ребят встретили все зимние сказочные персонажи. Снегурочка, елочка-красавица и веселый снеговик с первых же минут вовлекли детей в хоровод и веселые игры. А Дед Мороз на правах хозяина зажёг новогоднюю ель, добавив к всеобщему веселью волшебства. Дворец просто гудел от восторженных детских голосов, музыки и смеха. Не меньше своих чад и воспитанников удовольствие от праздника получали и взрослые. Как рассказала Елена Завьялова, воспитатель школы-интерната №6, в канун нового года у ребят приподнятое праздничное настроение, они разучивают стихотворения, песни и ждут чуда. А взрослые заряжаются от них праздничным настроением, забывают о заботах, предновогодних хлопотах и радуются вместе с детьми.

Как водится на таких праздниках, Дедушка Мороз пришел к ребятам не с пустыми руками, а со сладкими подарками. Ну а главным подарком для детворы от всего коллектива ЦДК стала частичка их душевного тепла и хорошего настроения, которую они воплотили в своем новогоднем театральном представлении.

Занавес открылся, и началось волшебство! По сюжету этой новогодней сказки символ наступающего года и старый знакомый по русским сказкам Петя-петушок получил в дар от Деда Мороза волшебную дудочку, которая может исполнить любые желания. Но завистливая и эксцентричная Баба-Яга решила завладеть ей, чтобы воплотить только свои мечты. И в какой-то момент ей это удается. Но неунывающий Петя-петушок отправляется на поиски дудочки. Его захватывающее приключение заканчивается, как водится в сказке, хорошо. Благодаря своей доброте и поддержке новых друзей главный герой возвращает себе дудочку и исполняет все желания друзей. И даже главная вредина Бабя-Яга остается довольна таким финалом.

Современный юный зритель так избалован киносказками, что удивить его довольно сложно. Но новогодний проект ЦДК «В поисках волшебной дудочки» сумел достучаться до сердец юных и взрослых зрителей удивительным сочетанием современных музыкальных композиций и старых добрых истин. Да и сами актеры говорят, что дети во все времена были и будут самыми благодарными зрителями, верящими в чудеса и новогоднее волшебство!

Наталья Регер. Фото автора.

Добавить комментарий