5-6 ноября в Ледовом дворце проходил открытый турнир Ленинск-Кузнецкого городского округа по хоккею среди детских команд 2007-2008 г.р., посвященный Дню народного единства.

Участниками этого большого спортивного праздника стали шесть команд: «Буревестник» (г. Томск), «Локомотив» (г. Новосибирск), «Сокол» (г. Красноярск), «Спартак» (г. Белово), «Металлург» (г. Новокузнецк), «Акулы» (г. Ленинск-Кузнецкий).

hokkej

Большая часть встреч прошла в первый день турнира. И на протяжении этих нескольких часов зал искрился от эмоционального накала. Родители, друзья и просто любители этого вида спорта переживали за юных хоккеистов.

Для нашей команды «Акулы», которая третий год тренируется под руководством молодого тренера-преподавателя Алексея Павлова, турнир такого уровня и встречи с такими сильными командами-соперниками стали профессиональным «дебютом». К сожалению, нашим мальчишкам пока не хватает соревновательного опыта, чтобы показать хорошую игру. И как итог — последнее место. «У нашей команды была другая цель: мальчишки должны видеть игру сильных соперников, чувствовать, как строится игра, набраться опыта. И такие соревнования — хороший шанс для них, чтобы поднять уровень мастерства. Наши победы еще впереди!» — поделился своими впечатлениями наставник «Акул» Алексей Павлов.

А победителем турнира стала команда «Спартак» из г. Белово. Что примечательно, спартаковцы открывали турнир матчем с новокузнецкой командой «Металлург». В той первой игре они одержали уверенную победу и, по всей видимости, с этим чувством дошли и до финального матча за первое место, где их противником стала новосибирская команда «Локомотив». Три периода по 15 минут пролетели на одной  дыхании. Это была игра равных, сильных и целеустремленных команд. После первого периода в счете вели беловчане, во втором периоде новосибирцы сравняли шансы на победу, но третья 15-минутка так и не выявила победителя. По решению судьи исход турнира решала серия буллитов. Все три попытки хоккеистов «Локомотива» оказались неудачными, а вот беловчане своего шанса не упустили и во втором подходе пробили ворота соперника. Финальный счет встречи — 2:1.

По итогам соревнований специальными призами были отмечены лучшие игроки турнира: лучший бомбардир — в команде «Локомотив», лучший игрок — в команде «Спартак», а в номинации «Юный игрок турнира» был награжден игрок команды «Акулы» Владимир Заборский.

hokkej-2

Подводя итоги турнира, главный судья соревнований Игорь Величкин отметил, что спортивный праздник удался. Довольными остались и зрители, и спортсмены. Команды из Новосибирска и Красноярска, которые играли на нашем льду впервые, выразили желание и в будущем участвовать в городских турнирах. Они по достоинству оценили «царские условия» нашего Ледового дворца для занятий спортом. А уже через месяц хоккеисты вновь выйдут на лед, чтобы побороться теперь уже за призы Деда Мороза.