16 сентября в Лесном городке состоялось открытие спортивной площадки для подготовки и выполнения норм ГТО.

Это один из первых шагов в рамках реализации местной программы «День Шахтера в одном районе» с прицелом на следующий год, когда Лесной городок наряду с Лапшиновкой станет центром праздника в нашем городе.

— Дорогие друзья! — приветствовал всех собравшихся Вячеслав Телегин, глава Ленинск-Кузнецкого городского округа. — Каждый спортивный объект, построенный в городе, – это праздник. Это новые возможности, новые надежды и планы. Эта площадка – четвертый объект, и мы с нетерпением ждали её ввода в эксплуатацию. Установили мы её здесь не случайно: здесь запланировано создание большой спортивной зоны.

ploshhadka-v-lesnom-1

Площадка для сдачи норм ГТО включает в себя множество различных турников и снарядов, на которых можно сдать все обязательные упражнения  комплекса  «Готов  к труду и обороне», и конечно же, круглый год поддерживать себя в хорошей физической форме.  А вскоре по соседству с турниками будет установлен комплектадаптированных к уличным условиям тренажеров. На его приобретение предприниматели Ленинска-Кузнецкого  вручили  властям города сертификат.

Не были забыты на этом спортивном празднике и пожилые любители скандинавской ходьбы — им вручили очередную партию скандинавских палочек, предназначенных для занятия этим набирающим популярность видом спорта.

Сразу же после открытияплощадкиучащиеся  школы №19 приступили к сдачам нормативов  ГТО. А  взрослые тем временем на аллее Спорта  рядом с саженцами сирени высадили хвойные деревья. Так что свежий воздух самого «зеленого» района города станет еще свежее.

Несомненно, Лесной городок становится своеобразным спортивным центром города. Зимой тут нет отбоя от лыжников, а с открытием велодорожкиздесь «прописались» и велосипедисты. А с установкой тренажеровздесь воцарятся просто райские условия для всех, кто выступает за здоровый образ жизни.

Добавить комментарий