Месяц: Январь 2024

Там где лесные животные ходят, или Один день из жизни егеря

Снег нынешней зимой лег достаточно поздно и, хотя отсутствие аномальных морозов и сугробов полуметровой высоты помогает перезимовать зверям в достаточно…

Индексация государственных пособий, повышение пенсий – какие новшества ожидают россиян в конце зимы

С первого дня февраля 2024 года в силу вступит ряд изменений, который коснётся многих сфер жизни россиян. Наибольшее влияние государственных…

Круглый стол «Профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде»

На базе Ленинск-Кузнецкого филиала Кемеровского областного медицинского колледжа прошёл круглый стол на тему: «Профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде,…

Избирательная комиссия Кузбасса и Общественная палата региона заключили соглашение о сотрудничестве

Председатель Избирательной комиссии Кузбасса Светлана Демидова и председатель Общественной палаты региона Владислав Овчинников подписали новое соглашение о сотрудничестве. Оно направлено…

Аварийно-восстановительный отряд ЖКХ Кузбасса снова отправился в Горловку

Специалисты Чебулинского и Гурьевского аварийно-восстановительных отрядов во второй раз отправились в Горловку. Они и сменят своих коллег из Кемерова, которые…

Посвящение в горняки учащихся инженерных классов «СУЭК-Кузбасс»

В Центре подготовки и развитии персонала состоялась церемония посвящения в молодые горняки учащихся СУЭК-классов, созданных компанией в Ленинске-Кузнецком и Киселевске.

Избирательная комиссия КуZбасса и Общественная палата региона заключили соглашение о сотрудничестве

Председатель Избирательной комиссии КуZбасса Светлана Демидова и председатель Общественной палаты региона Владислав Овчинников подписали новое соглашение о сотрудничестве. Оно направлено…

В Ленинске-Кузнецком растёт заболеваемость ОРВИ

В городе растёт заболеваемость ОРВИ. Информацию предоставили специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в Ленинске-Кузнецком. За месяц число…

В Ленинске-Кузнецком будут судить жителя, который похищал имущество из автомобилей

В полицию Ленинска-Кузнецкого обратились трое горожан. Они сообщили, что ночью из их автомобилей были похищены автомагнитолы, компрессор, набор тормозных колодок,…