День: 24.01.2023

КуZбасс становится привлекательнее для абитуриентов — число желающих поступить в ВУЗы региона растёт

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилёв поставил задачу устранить в регионе дефицит молодых кадров и увеличить к 2030 году количество обучающихся в…

В Новокузнецком округе открылся новый модульный Дом культуры

Многофункциональный культурно-досуговый центр построили в поселке Осиновое Плесо Новокузнецкого округа. Современное модульное здание возведено в рамках социально-экономического партнерства с УК…

Участники нацпроекта «Производительность труда» в КуZбассе стали применять налоговый инвестиционный вычет

Четыре кузбасских предприятия воспользовались региональным инвестиционным вычетом, который позволяет уменьшить сумму уплачиваемого налога на прибыль на 50% от расходов на…

Рейд «Водитель без права управления»

В Ленинске-Кузнецком полицейские приступили к проведению основного этапа специальных целенаправленных рейдовых мероприятий «Водитель без права управления». Главные цели рейдовых мероприятий…

Помощь в снегоуборке семьям мобилизованных

Снегопады не отступают, техника и бригады по уборке снежной массы работают в усиленном режиме. В администрацию города поступает большое количество…

Первенство по фигурному катанию на коньках «Кузнецкий конек»

В Ленинске-Кузнецком Ледовом дворце прошло открытое городское первенство по фигурному катанию «Кузнецкий конёк». Традиционно турнир посвящён памяти одного из основоположников…